СМИ рассказали о компромате Скрипаля на Патрушева

Возможно ли, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль поделился с британской разведкой компроматом на секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

По сообщениям информационных источников, Скрипаль передал MI6 сведения о коррупционной схеме 1990-х годов, непосредственным участником которой якобы был Николай Патрушев, тогда ещё руководитель ФСБ.

Как передает немецкое издание Deutsche Welle со ссылкой на газету The New York Times, беглый разведчик Скрипаль поделился данной информацией с журналистом британской телерадиокорпорации Би-би-си Марком Урбаном, автором книги "Дело Скрипаля" (Skripal Files),

Бывший российский полковник поведал также о том, что некий офицер ВМФ из военной разведки России был задержан при передаче информации западным спецслужбам. Чуть позже его обнаружили мертвым в госпитале якобы после допроса.

Источники в британской разведке полагают, что Скрипаль смог избежать тогда подобной участи только потому, что во время допросов в России молчал о коррупционной составляющей в верхах российской власти и спецслужб.

В книге "Дело Скрипаля" описывается способ, при помощи которого Скрипаль делился сведениями с кураторами из британской MI6. Как считает автор книги, Скрипаль дважды передавал Лондону информацию, используя невидимые чернила в книгах.

Ранее Правда. Ру передавала информацию о Скрипале, как агенте разведок сразу 4 стран НАТО. Посольство России в Великобритании в очередной раз удивилось, как долго длится дело Скрипаля, сравнив его с "бесконечной мыльной оперой".

По сообщениям британской газеты The Guardian, власти городка Солсбери обратились к команде PR-специалистов, чтобы провести ребрендинг своего города, получившего широкую, но столь неприятную известность в связи с делом об отравлении Скрипалей.

Читайте также:

Улицы разбитых Скрипалей

Чего не понимают британцы в деле Скрипаля

Кто заглотит наживку из Скрипалей - Москва или Лондон?

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить