ФСБ разоблачила в России ячейку опасных террористов

Федеральная служба безопасности сообщила о том, что на территории Татарстана обнаружены и задержаны члены террористической ячейки, связанной с ИГИЛ*.

Как сообщают в силовом российском ведомстве, деятельность террористической ячейки координировалась организацией "Исламское государство*". Согласно предоставленной ФСБ информацией, совместными усилиями с МВД и Росгвардией задержаны 18 человек.

Сообщается, что, когда сотрудники ФСБ изымали секретный схрон оружия, с поличным был пойман один из участников террористической ячейки. Следом за ним были задержаны все остальные члены опасной преступной группировки. Во время обысков, проведенных в местах их проживания, сотрудники ФСБ обнаружили у них огнестрельное оружие, запрещенную литературу и символику "Исламского государства*".

Члены террористической группировки из Татарстана планировали совершить ряд громких акций на территории Российской Федерации, а после ретироваться заграницу, в Сирийскую республику. Любопытно, что преступной группировкой руководил житель Татарстана, ранее уже судимый за пропаганду идей ИГИЛ*.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что террористы из запрещенной на территории Российской Федерации группировки "Исламское государство" развертывают и консолидируют свои силы неподалеку от российских границ.

*ИГИЛ, или Исламское государство — признанная экстремистской и запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация.

Фото: ЦОС ФСБ РФ

Читайте также:

Кто и зачем финансирует террористов?

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру