Дознавателя из Уфы, заявившую об изнасиловании, уволили из МВД - Новости полиции

Дознавателя из Уфы, заявившую об изнасиловании, уволили из МВД

18 января в пресс-службе регионального отделения МВД Башкирии сообщили об увольнении двух сотрудниц дознания по причине употребления спиртных напитков на рабочем месте. По предварительным данным, одна из уволенных сотрудниц ранее заявляла о том, что ее изнасиловали трое высокопоставленных коллег.

"После проведенной проверки было установлено, что две сотрудницы дознания употребляли спиртные напитки вместе с тремя руководителями в административном помещении. По итогам проверки, провинившиеся сотрудницы были уволены", - сообщили в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах Башкирии подтвердил, что уволенная сотрудница действительно проходит по делу об изнасиловании тремя сотрудниками полиции. Вторая уволенная сотрудница проходит по тому же делу свидетелем.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о причинах насилия среди людей. По мнению Университета Новой Англии Дэвида Смита, насилие возникает когда одни люди возводят других в ранг "низших" существ.

Читайте также:

Суть насилия - признание людей нелюдьми

Жертве насилия в семье прокурор не поможет

Как распознать домашнего тирана

Изнасилования в Европе, или "Позвольте им войти!"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *