В ставропольском МВД разъяснили приказ, возмутивший полицейских

В главном управлении МВД России по Ставропольскому края разъяснили приказ, в соответствии с которым полицейским запрещено посещать бары, а в праздничные дни выезжать за пределы обслуживаемого района. По словам представителей ведомства, это сделано для усиления индивидуально-воспитательной работы и не содержит дополнительных обязанностей.

В сообщении ГУМВД по Ставрополью говорится, что приказ направлен в первую очередь на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищенности.

"Как показали события текущего года (ликвидация последствий паводка), актуальными остаются вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации", — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что некоторые пункты приказа касаются рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту и не устанавливает дополнительных прав и обязанностей сотрудников органов внутренних дел края.

При этом, учитывая рекомендации МВД России, в этот приказ будут внесены некоторые корректировки, добавили в главке.

Как сообщала "Правда.Ру", после того, как стало известно о содержании приказа №656 "О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины", полицейские обратились с жалобой в Генпрокуратуру.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *