logo

Дандыкин предсказал наступление ВС РФ сразу по нескольким направлениям

Дандыкин предсказал наступление ВС РФ сразу по нескольким направлениям

По словам военного эксперта Василия Дандыкина, решение об оставлении Херсона очень непростое, ведь он нужен России в качестве плацдарма для дальнейшего освобождения Украины.

Дандыкин напомнил, что 11 ноября правый берег Херсона оставили последние части ВС РФ, добавив, что всё прошло без потерь, но в будущем России придётся "заново взять город".

При этом Дандыкин уверен, что продыху ВСУ давать нельзя, и выразил мнение, что российская армия будет вести наступление сразу по нескольким направлениям.

Эксперт полагает, что в ближайшем будущем российские военные смогут взять под контроль Угледар и Артёмовск.

"Я думаю, что мы будем наступать сразу по нескольким направлениям. Не все же резервы пока задействованы. На пополнение пошло 80 тысяч человек из числа мобилизованных, остальные в запасе, — те, кто будут задействованы. Я думаю, что возьмут в скором времени и Артемовск, и Угледар. Россия — страна большая, и, несмотря на всю помощь НАТО, у нас возможностей больше. Сейчас другая парадигма: разозлили они нас", — сказал Дандыкин в беседе с "МК".