logo

Ходаковский заявил, что Украина отрабатывает право на ношение ошейника стран Запада

Ходаковский заявил, что Украина отрабатывает право на ношение ошейника стран Запада

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский высказался относительно самостоятельности Украины.  Он отметил, что она стала собственностью Запада и надеется только на него.  

Комбат напомнил, что история с Украиной, которая была создана Россией — это сугубое дело нашей страны.

"Да, Украина не наша собственность — это правда. Она — наша часть. Если бы Украина была самостоятельной, то история отношений с ней сложилась бы совершенно иначе!", — написал Ходаковский в своём микроблоге.

Командир отметил, что Украина пошла на разрыв отношений с Россией из-за того, США настроили её против нашей страны. Поэтому она потеряла свою самостоятельность, став собственностью Запада и отказавшись от права на субъектность. В связи с этим Россия может без спроса отстаивать свои интересы.

"Да, Украина сегодня — не беспомощное дитя. Она отрабатывает право носить ошейник Запада тем, что уже очень давно бросается на того, кто её выкормил. Значит у нас не остаётся иного выбора, кроме как выбить ей зубы", — заключил Ходаковский.