logo

Военный эксперт Насонов заявил, что прямые поставки снарядов GLSDB Украине дадут США двойную выгоду

Военный эксперт Насонов заявил, что прямые поставки снарядов GLSDB Украине дадут США двойную выгоду

Пентагон подтвердил передачу ВСУ реактивных снарядов GLSDB. По словам эксперта по безопасности, члена координационного совета Росгвардии и ветерана боевых действий Романа Насонова, США получили шанс хорошо заработать и в то же время поддержали киевскую армию, убив сразу двух зайцев.

Америка не указала на точные сроки поставок снарядов, что, по мнению специалисты, является хитрым маневром. Данный момент говорит о том, что GLSDB пересекли границу Польши и оказались на Украине.

"То есть <…> США таким образом предупреждают в соответствии с международным правом о том, что они уже, по сути, свершили", — указал Насонов в беседе с Телеканалом "360".

Снаряды отличаются дальностью полёта и высокой точностью, что может привести к определённым сложным моментам. Насонов напомнил, что и применение ВС Украины HIMARS и других высокоточных образцов оружия давало невысокий эффект.

Специалист считает, что никакие боеприпасы не способны поменять ситуацию в зоне СВО, и победу одержит Россия.