В ходе задержания членов секты «бога Кузи» в квартирах сектантов, расположенных в центре Москвы, полицейские обнаружили животных, занесенных в «Красную книгу», 150 тысяч долларов и 200 миллионов рублей. Об этом в столичном главке МВД рассказали «Интерфаксу».
Изъятые животные находятся под угрозой исчезновения и попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры. Они были обнаружены в ходе обысков на Краснопролетарской улице и в Большом Кондратьевском переулке.
В полицию поступили сообщения, что по этим адресам регулярно собираются последователи незарегистрированной псевдоправославной религиозной группы деструктивной направленности, которую возглавляет мужчина, именующий себя "богом Кузей". Кроме того, сообщалось, что у граждан, оказавшихся в секте, обманным путем отбирали деньги.
Помимо редких животных полицейские в ходе обыска обнаружили и изъяли $150 тыс. и более 200 млн рублей. Также по указанным адресам найдена религиозная литература, поддельные печати с реквизитами официально действующих религиозных организаций, ритуальная атрибутика, фиктивная разрешительная документация на сбор денег в качестве пожертвований, компьютеры со сведениями о деятельности секты, фото и видеоматериалы с детской порнографией.
Читайте также:
Львицу под видом кошки пытались провезти в купе поезда на Урале
Львы и тигры в зоопарке Филадельфии стали ближе к народу
Пропавший три года назад после цунами в Японии кот вернулся к хозяевам
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: