Планируется слияние МВД, наркоконтроля и мигрантской службы

Федеральная служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) могут войти в состав МВД.

"В органах власти обсуждается предложение ликвидации как самостоятельного органа Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и передаче части ее личного состава в МВД", - сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к МВД.

Ссылаясь на заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Александра Хинштейна, "Ведомости" пишут, что инициатором предложения является Минфин, который настаивает на оптимизации расходов и хочет объединить с МВД не только ФСКН, но и ФМС.

В ФМС заявили, что не комментируют информацию о возможном объединении с МВД.

В пресс-службе ФСКН  заявили: "В последнее время ощущается целенаправленный вброс негативной информации о службе, который носит характер кампании. При этом обращаем внимание, что основные результаты деятельности службы находятся на официальном сайте ФСКН России. Информацию о ликвидации службы мы давать не уполномочены".

Читайте также:

В Туве ликвидируют последствия... реформы МВД

МВД Украины: досье министра и его замов

Мигранты залезут в карманы пенсионеров?

Мигранты в РФ: кто с квотой, кто с дипломом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы