Внутренние войска МВД провели учения

Внутренние войска МВД провели учения по разгону "настоящего" Майдана всеми средствами

Внутренние войска МВД РФ, специализирующиеся на достойном отражении и предотвращении беспорядков, аналогичным событиям на Майдане в 2014 году, о чем писала Правда.Ру, в период со второго по десятое апреля проводят учения "Заслон-2015".

Сегодня о процессе тренировочной подготовки к столкновению с реальным противником рассказал Василий Панченков, глава пресс-службы ВВ МВД. Он отметил, что военные, хоть и находятся на учениях, работают в реальных условиях: они используют камни, покрышки и бутылки, горящие предметы, разумеется, имея специальное снаряжение.

"На очередном этапе [учений] за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран", - приводит его пояснение РИА Новости.

Испытания охватили территорию Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского,  Центрального, Приволжского, Южного и Крымского федеральных округов. С силовиками МВД сотрудничают их коллеги из ФСБ и ФСКН.

Читайте также:

Участники акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" готовятся начать шествие

Мировые правозащитники напомнили Украине о жертвах Майдана

Ирина Бергсет: "Мирные булочки Запада превратились в гамбургеры с кровью"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы