Издания раздули скандал вокруг плановой остановки "Арматы"

СМИ заглушили "Армату" на репетиции парада

В среду многие издания сообщили о  том, что во время репетиции парада Победы, прошедшего в первой половине дня на Красной площади в Москве из-за неисправности остановился один из участвующих в мероприятии новейших российских танков "Армата".В

В частности, информацию о поломке танка разместил РБК.  Впрочем, в том же материале новость о поломке была опровергнута  - дело в том, что остановка танка была запланированной,  об этом было объявлено диктором.  Остановка танка напротив Мавзолея   была произведена чтобы продемонстрировать в рамках военного парада возможности спецтехники, обеспечивающей эвакуацию.

И действительно, к "Армате" быстро подъехала специальная эвакуационная техника с тросами, которая стояла рядом с танком на протяжении всего мероприятия. Впоследствии, танк самостоятельно выехал с площади без привлечения ремонтных служб или спецтехники.

Как заявил изданию  замгендиректора Уралвагонзавода, на котором был изготовлен танк, обе "Арматы" были переданы для участия в Параде в совершенно исправном состоянии. 

Правда.Ру обратилось за комментарием к собственному источнику в министерстве обороны РФ, который объяснил негативную подачу новости про остановку "Арматы" во время репетиции тем, что этот новейший танк давно стал объектом нездоровых сенсаций и критики со стороны противников России.  Военный подчеркнул, что издания, раздувающие скандал вокруг "заглохшего" танка специально делают это для того, чтобы привлечь к себе внимание общественности.  

Напомним, военное ведомство России совсем недавно представило общественности новейший танк "Армата", разработанный на Уралвагонзаводе. как писала ранее Правда.Ру  бронированная машина наделена уникальными  тактико-техническими характеристиками, снабжена автоматом подачи боеприпасов  и особой системой защиты экипажа.  

Читайте  также: Обнародованы снимки нового танка и БМП "Армата"

Танк "Армата" примет участие в параде 9 мая

Над "Арматой" приподняли завесу тайны

"Армата": овчинка не стоит выделки?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *