Боевики спешат на запад Сирии в качестве подкрепления

Минобороны России: На западе Сирии террористы ИГ потребовали подкрепление

Главари террористов "Исламское государство" (запрещенной в России организации) срочно перебрасывают на запад Сирии силы для подкрепления. По данным минобороны РФ, в этой части сирийской территории российские беспилотники фиксируют значительное увеличение числа целей. 

Генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул в эфире телеканала "Россия 1", что за прошедшие сутки экипажи самолетов Су-34, Су-24, Су-25СМ совершили 53 боевых вылета по 72 объектам террористов в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз- Зор. 

Он назвал абсурдными и ничем не подкрепленными слова представителя Пентагона Стива Уоррена о том, что наши пилоты в Сирии "сбрасывают кассетные боеприпасы в районах, где могут быть гражданские лица". А также Конашенков напомнил, что через год после начала действия антиигиловской коалиции "террористы вольготно чувствовали себя в Сирии и на территории Ирака". 

По словам генерал-майора, российские военные разрешили зарубежным журналистам понаблюдать за работой наших летчиков в Сирии. 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *