Американский адмирал похвалил российские подлодки

 Американского адмирала восхитили российские подлодки. 394143.jpeg

Командующий Военно-морскими силами Соединенных Штатов Америки адмирал Джеймс Фогго заявил о "чрезвычайной эффективности" российских подводных лодок.

Особенно Джеймса Фогго, оказывается, восхищают подводные лодки класса "Варшавянка". Имеющиеся у них ракеты "Калибр", заявил американский адмирал, по-настоящему мощные. Также Джеймс Фогго добавил, что на сегодняшний день из тех мест, где российские подводные лодки дислоцируются, они могут уничтожить любую европейскую столицу.

У России, уверен командующий ВМС США, один из самых мощных подводных флотов в мире. Все потому, подчеркнул Джеймс Фогго, что РФ постоянно совершенствует свои подводные лодки, вкладывая в них большие деньги.

Также Джеймс Фогго заявил, что повышается не только качество подводных лодок Российской Федерации, но и их количество. Он отметил, что сегодня они присутствуют и в Северном ледовитом океане, и в океане Атлантическом. Россия не стесняется продемонстрировать, что присутствует там, подчеркнул Джеймс Фогго.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что российских подводных лодок испугались в Североатлантическом альянсе. 13 стран, входящих в состав НАТО, приступили к разработке беспилотников, предназначенных для их уничтожения.

Фото: mil. ru

Читайте также:

Плоская, как камбала… Подлодка будущего

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить