Глава МИД Турции заверил, что страна не откажется от обещаний по С-400

Турция не откажется от обещаний по С-400

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу CNN Türk сообщил, что договоренность с Россией о поставке зенитных ракетных систем С-400 остается в силе.

"Мы не считаем нужным обсуждать сделку с Россией по поставке С-400. Это закрытое дело. Турция уже согласилась на сделку и не откажется от своих обещаний. Другие заявления по этой теме нас не интересуют", — сказал Чавушоглу.

Напомним, недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что НАТО не имеет никаких претензий к Турции по поводу покупки С-400 у России в отличие от США. Турецкий лидер сообщил, что не намерен идти на поводу у Соединенных Штатов Америки, поэтому сделка с Россией состоится.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о решение Владимира Путина поставить в Турцию зенитные ракетные системы С-400. Свое решение президент России озвучил в рамках Петербургского международного экономического форума. Путин отметил, что рассматривает развертывание производства зенитных ракетных систем на территории Турции.

Читайте также:

Россия поставит Турции С-400

Отправленные Россией в Китай ракеты для С-400 уничтожил шторм

США еще раз призвали Турцию отказаться от российских систем ПРО

В Пентагоне не против покупки Турцией российского вооружения

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *