ФСБ предотвратила теракт в Саратове

В ФСБ заявили о предотвращении теракта в Саратове

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт в Саратове, который подготавливал член "Исламского государства"*. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. 

"Федеральной службой безопасности в Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство"* в местах массового пребывания граждан", - сказано в сообщении силового ведомства, передает агентство ТАСС.

Как отмечают силовики, россиянин купил средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, а также создал лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ в гараже. 

"При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали", - заключили в сообщении.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Санкт-Петербурге спецслужбы задержали семь выходцев из Средней Азии, которые готовили теракты на железной дороге и в местах скопления людей. 

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Читайте также: ФСБ предотвратила атаку террористов ИГ* на ГРУ

ФСБ предотвратила массовое убийство детей террористом

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить