В Крыму высадились десантники - Военные новости

В Крыму 2500 десантников высадились с высоты в 600 метров

В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации рассказали о том, что в восточной части Крыма прошли совместные летно-тактические учения Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации. Сообщатся, что в ходе учений десантировались порядка 2 500 солдат российской армии.

Судя по предоставленной информации, десантники осуществляли прыжки с высоты около 600 метров. Для этого использовались 30 самолетов Ил-76. Высадившись, военнослужащие успешно отработали захват объектов импровизированного противника, а также уничтожили незаконную вооруженную группировку.

В пресс-службе также подчеркнули, что площадки, выбранные для высадки, являются одними из самых сложных, поскольку находятся в непосредственной близости от моря. Однако военнослужащие продемонстрировали слаженные действия и высокий профессионализм, успешно справившись с поставленными задачами.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Минобороны в этом году проведет масштабные ядерные учения

Польский корабль получил пробоину на учениях

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить