Сотрудникам ФСО ограничат использование гаджетов на работе

Сотрудникам ФСО запретят использовать смартфоны на работе

Директор ФСО Дмитрий Кочнев издал указ, согласно которому руководство ведомства будет определять перечень лиц, имеющих право использовать смартфоны и планшеты на работе.

Запрет распространяется на все электронные устройства, с помощью которых можно передавать через интернет фото-,аудио- и выдеоматериалы. Руководство ФСО может разрешить своим сотрудникам использовать электронные устройства в работе только на основании рапорта главы подразделения.

Также бойцам ФСО запретили использовать гаджеты в нерабочее время в помещениях, где проводятся секретные работы, либо хранится конфиденциальная информация.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что полномочия Федеральной службы охраны в скором времени могут поделить ФСБ и Росгвардия. При этом ФСО сконцентрируется на решении задач в интересах руководства государства, передав в ведомство Золотова менее значимые объекты. "Выигрывают обе структуры: гвардия получает дополнительные полномочия, а ФСО, фактически вновь превращающееся в СБП "первого набора", - избавится от непрофильных задач в модном сегодня "оптимизационном" тренде. Оно получит возможность сконцентрировать все усилия на работе непосредственно на президента", - отметил высокопоставленный офицер.

Читайте также:

На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись машины ФСО и МВД

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *