Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о разработке запрещенных ракет в США. По его словам, Вашингтон начал финансировать разработку ракет, которые были запрещены в рамках ДРСМД, еще за год до выхода США из договора.
"У нас есть информация, что в военном бюджете США было заложено финансирование запрещенных в рамках ДРСМД ракет еще за восемь месяцев до принятия фактического решения о выходе Вашингтона из договора", - рассказал глава Минобороны в эфире телеканала "Россия 24".
Сергей Шойгу подчеркнул, что несмотря на разногласия, Россия готова к диалогу по ракетам малой и средней дальности. По словам главы Минобороны, РФ будет размещать свои ракеты только в том случае, если США начнут устанавливать свои ракеты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Азии и Европе.
Напомним, "Правда.Ру" рассказывала об окончательном выходе США из ДРСМД 2 августа 2019 года. Этим решением Вашингтон ударил по своим союзникам в НАТО.
Читайте также:
Путин определил формат ответа США на выход из ДРСМД
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: