Российско-японские учения пройдут на Сахалине - Военные новости

На Сахалине пройдут совместные учения России и Японии

В пресс-службе пограничного управления ФСБ Российской Федерации рассказали о том, что в акватории залива Анива, который расположен на Сахалине, будут организованы совместные военные учения российских и японских Вооруженных сил.

Отмечается, что в залив прибудет патрульное судно "Цугару", стоящее на вооружении береговой охраны Японии. Известно, что японские гости будут находиться в акватории залива с 3 по 5 сентября.

Также в ФСБ сообщили о том, что жители региона 5 сентября получат возможность посетить российский пограничный сторожевой корабль "Дозорный" и японское патрульное судно "Цугару". Для удобства сахалинцев будет организовано автобусное сообщение.

Напомним, что это уже не первые совместные учения России и Японии. Например, в июне этого года эскадренный эсминец Морских сил самообороны "Судзунами" принимал участие в учениях в акватории залива Петра Великого. Помимо японского судна, в учениях по поиску и спасению на море участвовали корабли ВМФ Российской Федерации.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

ВМФ РФ взял под наблюдение флот НАТО в Балтии

Российский флот пополнят корабли-"невидимки"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *