Новый комплект защиты "Кокон" разработан для сотрудников полиции

Полицейские Петербурга будут одеты в "Коконы"

Специалисты из Санкт-Петербурга разработали новый многофункцональный комплект защиты для сотрудников полиции. Он включает три варианта экипировки и называется "Кокон".

О новинке рассказал заместитель генерального директора Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Олег Пузыня. Разработка НПО СМ расфасована по трём сумкам, каждая из которых предназначена для разных ситуаций.

  • В первой сумке — базовый комплект снаряжения: шлем и бронежилет, электрошокер и т. п.;
  • Во второй сумке — дополнительное снаряжение на случай массовых беспорядков, предохраняющее от ударов;
  • В третьей сумке — снаряжение для штурмовых операций, включая дополнительные накладки для бронежилета, защиту плеч, горла и т. д.

"Таким образом, "Кокон" подходит для задач различных ведомств и широкого спектра оперативных ситуаций", - заключил Пузыня.

Защита полиции, действительно, не помешает: так, недавно два сотрудника ДПС были госпитализированы в Крыму, после того, как на них напала толпа нетрезвых друзей нарушителя, напоминает "Правда.Ру".

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить