В Сирии трое российских военных пострадали после обстрела боевиками бронетранспортёра.
Как сообщает ТАСС, инцидент произошёл в Идлибе, об этом рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник.
В 15:45 по местному времени войска обеспечивали безопасный вывод турецкого наблюдательного поста в районе населённого пункта Трумба, когда БТР-82А подвергся обстрелу из ПТРК. Стреляли со стороны территории, занятой протурецкими бандформированиями. В результате попадания ракеты в транспортёр, трое российских военных получили лёгкие ранения. Они были госпитализированы, их здоровью и жизни ничего не угрожает.
Российское военное командование в Сирии, сирийские органы безопасности и турецкие военные совместно проводят расследование инцидента.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: