На форуме игры War Thunder раскрыли секрет французского танка

На форуме игры War Thunder появились секретные документы о французском танке

На форуме российской игры War Thunder обнаружили секретную информацию о французском танке Leclerc. Часть документов с характеристиками машины опубликовал неизвестный мужчина, который представился бывшим танкистом.

По информации портала UK Defence Journal, игрок хотел доказать другим пользователям, что танк Leclerc недостоверно представлен в War Thunder, поэтому и решил выложить документацию, оказавшуюся у него в распоряжении. Он подчеркнул, что на сервисе некорректно указана скорость поворота башни машины. Мужчина выложил сведения с характеристиками реального прототипа, чтобы подтвердить свои слова.

  • Спустя несколько часов секретные сведения были удалены с форума. Разработчики игры считают, что информация о настоящем танке не должна содержаться в открытом доступе. 

Добавим, что в War Thunder можно организовывать виртуальные сражения с использованием современной военной техники. Симулятор популярен во многих странах мира.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить