"Нокдаун": первая реакция русских и Запада на уничтоженный полигон с наёмниками на Украине

Запад отреагировал на уничтоженный полигон с наёмниками на Украине

Запад живо отреагировал на уничтожение полигона с наёмниками на Украине. Аналитики отмечают, что это "нокдаун".

Например, политтехнолог Марат Баширов в соцсети отметил: интересно, как Джо Байден будет объяснять гражданам, что американские военные делали на Яворовском полигоне. 

Сложившаяся ситуация показывает, что у Украины нет никакого глубокого тыла. А если сказать о реакции Запада, то для него это оказалось страшным разочарованием.

В понедельник, 14 марта, СМИ Великобритании вышли с пафосными обложками об ударе по полигону с наёмниками под Львовом. Для всех оказалось, что военная операция "ближе, чем писала пресса". 

Накануне, 13 марта, армия РФ высокоточным оружием большой дальности нанесла ракетный удар по учебным центрам украинских войск, которые расположены в н. п. Старичи и на полигоне Яворовский во Львовской области.

По данным МО РФ, было уничтожено до 180 иностранцев-наёмников. Ликвидировано иностранное вооружение. В Министерстве добавили, что уничтожение иностранных наёмников продолжится.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить