Два крупных склада вооружений ВСУ уничтожили "Искандерами" российские военные

ВС РФ уничтожили "Искандерами" склады ГСМ и вооружений украинской армии

Два склада вооружений украинских военных уничтожены в результате ракетного удара ВС РФ, заявили в российском министерстве обороны.

"Оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Каменка, Донецкой области", — сообщает Telegram-канал военного ведомства.

По информации Минобороны, в результате нанесённых российскими военными ракетных ударов уничтожены также склады ГСМ ВСУ в районах Староконстантинов и Хмельницкий. Сообщается, что топливо с этих складов поставлялось для техники украинских войск в Донбассе.

Российская авиация и ракетчики уничтожили за сутки 64 украинских военных объекта. Удары были нанесены, в частности, по штабу украинских сил спецопераций в окрестностях посёлка Березниговатое в Николаевской области, а также 49 районам сосредоточения военной техники и опорным пунктам ВСУ.

Всего в ходе специальной военной операции российские военные уничтожили 124 украинских самолёта и 77 вертолётов, 214 ЗРК, 321 беспилотник, более 1750 танков и других боевых бронированных машин, 184 установки РСЗО, более 730 артиллерийских орудий и миномётов, а также 1640 единиц военного спецавтотранспорта.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить