Сбежавшие из Украины наёмники поделились подробностями работы

Наёмники на Украине рассказали о своей службе: "Это ад"

Иностранные наёмники, работавшие на Украине во время спецоперации, поделились подробностями своей службы и назвали её адом. Как пишет зарубежный портал Vice, многие из них сбежали из-за бомбардировок.

Поляк Адам признавался, что его поразил внешний вид одного из покалеченных солдат. Другой иностранный новобранец, которого зовут Хьиу Ле, по происхождению — вьетнамец из Калифорнии, сказал, что по сравнению с Украиной его службу в Афганистане можно сравнить с курортом.

Он поделился, что в казармах не было дисциплины, везде главенствовала дедовщина, в частности, главными себя считали американцы и британцы. Более того, и Ле, и Адам считают, что они употребляли много наркотиков.

"Было много людей, которые не хотели идти на задание с этими парнями, потому что они просто не заслуживали доверия. Был высокий риск получить пулю в спину", — сказал Хьиу Ле.

Всего он пробыл на Украине несколько дней. Сейчас он находится в Европе и пытается опомниться от увиденного.

Автор Мирослав Марков
Мирослав Марков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить