БПЛА РФ смогут распознавать военную технику НАТО по электронным образцам

Российские БПЛА смогут автоматически распознавать военную технику НАТО

Российские разведывательные и ударные беспилотники смогут безошибочно определять автоматически военную технику Североатлантического альянса. Как сообщил информированный источник, это станет возможно благодаря цифровому каталогу.

Согласно информации, в БПЛА получат каталог с образцами всей техники, которая находится на вооружении у альянса. Формироваться "видение" будет за счёт нейросети, что безошибочно позволит вычислить оружие НАТО как в зоне видимости, так и в инфракрасном диапазоне.

"Это позволит им в автоматическом режиме идентифицировать её на поле боя и создавать прямо на борту аппарата карту расположения позиций противника, которые будут транслироваться на командный пункт", — пояснил источник РИА Новости.

Кроме того, дроны смогут распознать "НАТОвскую" технику, даже если она была в зоне видимости несколько секунд или показалась лишь часть техники.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить