Разлагающиеся трупы — главная проблема нацистов в бункерах "Азовстали"

Названа главная проблема нацистов в катакомбах "Азовстали": разлагающиеся трупы

Нужно минимизировать количество выходов из катакомб на поверхность для остатков заблокированных на заводе "Азовсталь" нацистов. Это сообщает военный эксперт и редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.

По словам аналитика, бойцы ВС РФ и ДНР контролируют все известные выходы из "Азовстали" и продолжают искать новые, которые не обнаружила воздушная разведка.

Леонков отметил, что выходами наверх могут быть какие-то места в цехах и техпомещениях. Основная задача сейчас — завал этих выходов. Эксперт подчёркивает, что необходимо создавать невыносимые условия для укрывшихся боевиков.

По его словам, внутри будет нарушаться система вентиляции, повысится внутренняя температура, а спёртый воздух поспособствуют тому, что закончится вода. Испортятся продукты питания, увеличится влажность, уменьшится содержание кислорода в воздухе. И наступит необходимость искать какие-то возможности выхода на поверхность.

"Второй фактор, который влияет на продолжительность сидения под землей, это отходы жизнедеятельности и смерти среди сидельцев — в бетоне трупы не захоронишь. А разложение трупов — это уже катастрофа с антисанитарией. Антисанитария — главный союзник тех, кто сидит на поверхности", — подытожил Леонков.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить