Франция тайно отправила два взвода спецназа COS на Украину

Два взвода 13-й парашютно-драгунского полка ВС Франции, находящийся под контролем COS (Special Operations Command), переброшены на Украину в помощь ВСУ на 4 месяца. Об этом сообщает французский Telegram-канал GALLIA DAILY, ссылаясь на военный источник. Министерство обороны Франции данную информацию не подтверждает, но и не опровергает.

Сообщается, что данный полк известен "нетрадиционными" боевыми действиями, диверсиями, использованием РЭС разведки и захватом заложников. Военные, убывшие из Франции, являются сертифицированными инструкторами по применению ПТРК Милан и АТ-4. По данным источника, подразделения спецназа доставлены на Украину через одну из средневосточных стран НАТО.

На то, что военные отправлены именно в Незалежную, указывает факт "лесного камуфляжа", в который окрашена их одежда. Ведь в основном данные войска ведут бои в пустынях или тропиках.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *