Группировка "О" захватила подразделение ВСУ под Ямполем. Об этом сообщает ИА RusVesna.
Отмечается, что командиру группы ВСУ был дан приказ на отступление в ходе массированного наступления российских войск на Лиман в 2,5 км от населённого пункта Ямполь. Однако у него села рация, в итоге в окружении оказалось всё подразделение мобилизованных из 79-й ОДШБР. Бойцы были захвачены в плен.
Командиры якобы глубокой ночью привезли их на позиции в тентованных грузовиках, выдали 2 лопаты на 30 человек, приказав рыть окопы прямо под обстрелами.
Добавим, это не первая удачная операция группировки с обозначением "О". Ранее спецназовцы захватили крупную партию западного оружия на территории подконтрольной пока ВСУ.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: