К главе семьи, вышедшей из "Азовстали", будут вопросы из-за нацистских фото

Глава вышедшей с "Азовстали" семьи может оказаться украинским нацистом

Мы уже сообщали, что с территории металлургического комбината "Азовсталь" выбралась семья Савиных, которую там удерживал национальный батальон "Азов"*.

Об этом даже сообщал государственный телеканал "Россия 1". Савины говорят, что узнали о гуманитарном коридоре из сообщений российского радио, частоту которого глава семейства сумел поймать.

Вот как раз к главе семейства, скорее всего, и будут серьёзные вопросы.

"Глава вышедшей с "Азовстали" семьи оказался украинским нацистом", — пишет военный эксперт Борис Рожин.

В его социальных сетях были обнаружены фото с нацистской символикой на груди: знаками отличия нацистской Германии времён Второй мировой войны, в частности, с дивизией СС.

Плюс есть кадры, где очень похожий на Михаила Савина мужчина отдает нацистское приветствие. Говоря народным языком — "зигует".

Позже некоторые СМИ стали разгонять тезис о том, что и к Савиной есть вопросы. Однако, разобравшись, напряжение вокруг неё поутихло и всё пришли к мнению, что правоохнанительные органы во всём обязательно разберутся.

* украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить