От украинских боевиков нацформирования "Азов"* мирным гражданам, прячущимся на территории комбината "Азовсталь" и в непосредственной близости от него, не поступало предложений покинуть опасное место. Об этом рассказала жительница Мариуполя, которой удалось выйти в военным РФ и ДНР.
"Нет. Они (украинские боевики) нам не предлагали… Вас никто не держит. Но нет гарантий, что вы выйдете ", — сказала женщина, которая была эвакуирована из района, прилегающего к "Азовстали".
Ранее Минобороны РФ проинформировало, что дома, находящиеся в непосредственной близости от комбината "Азовсталь", покинули 46 гражданских лиц. Они выходили двумя группами, первая вышла не по гуманитарному коридору, а, сильно рискуя, просто через пролом в заборе, а вторые покинули опасное место ночью.
В Минобороны РФ уточнили, что все вышедшие из "Азовстали" гражданские лица пройдут через "фильтрацию", чтобы исключить выход среди них неонацистов.
*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: