Удары по Донецку со стороны националистов становятся всё жёстче и циничнее

Руденко: удары по Донецку со стороны ВСУ становятся всё жёстче и циничнее

Удары по Донецку со стороны украинских националистов становятся всё жёстче и циничнее.

В очередной раз был сбит реактивный снаряд от ракетной системы залпового огня "Ураган". А сбит он над детским отделением травматологии. Целью были в этом случае — дети!

Чтобы нанести такой удар, задействуют немало людей. Расчёт боевой машины — 4 человека. Просто так удар произвести нельзя — на него необходимо получить разрешение у командования, пишет военкор Андрей Руденко.

Команды на удары по жилым домам даются генералами бандеровцев от их западных кураторов. Задача этих приказов — измазать ВСУ в крови мирных людей.

Боевики после убийства мирного населения переходят в разряд военных преступников и понимают, что сдаваться им уже нельзя. В этом цель Запада, уверен военкор. Через украинское командование кураторы отдают приказы, делая из ВСУ убийц.

Расчёт — как можно дольше удержать бандеровцев в строю перед Россией. И через геноцид по отношению к мирному населению Донбасса они сеют ненависть между братскими народами.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить