Путин не даёт согласия на эвакуацию боевиков с "Азовстали" — МО Украины

Минобороны Украины: "Путин не даёт согласия на эвакуацию с "Азовстали"

Украинское Министерство обороны заявляет, что президент России Владимир Путин не дает своего согласия на эвакуацию националистов с металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе.

"Для спасения защитников "Азовстали" задействованы все возможные международные организации, практически все лидеры мира. Путин не дает согласия", — сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

То есть, по их мнению, Владимир Путин должен выпустить из катакомбов завода несколько тысяч военных преступников, нацистов, карателей и убийц — только из-за того, что об этом написали в соцсетях международные организации и лидеры прибалтийских русофобов.

До нацистов и мирового сообщества было чётко донесено — путей из "Азовстали" два: в плен или на "тот свет".

И единственное условие Объединённых сил, по которому "Азов"* и украинские военные смогут выйти с "Азовстали" живыми, — сложить оружие и сдаться.

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *