Появилось видео ликвидации американских супергаубиц М777

Появилось видео уничтожения американских супергаубиц М777 на Украине

Российским беспилотником-камикадзе на границах ДНР была уничтожена батарея гаубиц М777, переданных киевскому режиму США.

Опубликованный ролик снял разведывательный БПЛА, с помощью которого на обнаруженные позиции ВСУ наводился барражирующий боеприпас "Куб" от российского разработчика ZALA AERO. В комментариях к видео уточняется, что беспилотнику для поражения цели не требуется точного попадания, основной вред наносят осколки.

Ранее сообщалось, что широко разрекламированные американские гаубицы под калибр НАТО 155-мм практически бесполезны для украинской армии. Мало того, что они требуют должного обслуживания и ремонта, а в ВСУ нет подходящих специалистов, артиллерия пришла не укомплектованной. Военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец отметил: вместе с гаубицами Вашингтон забыл поставить электронные системы наводки, что кратно снижает точность оружия.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить