Киев посылает на фронт военных с нетрадиционной сексуальной ориентацией

ЛГБТ-батальон с нашивками в виде единорогов пополнил ряды ВСУ

Украинское командование решило отправить на фронт военных с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Первое подразделение представителей ЛГБТ-движения можно отличить по нашивке на форме: на шевроне изображён единорог. Об этом сообщает агентство Reuters.

Набор добровольцев в новое подразделение ВСУ продолжается. В Киеве считают, что ЛГБТ-отряд является элитным, поскольку военные проходили обучение по стандартам НАТО.

Это уже не первые гей-солдаты в рядах украинской армии. Одним из самых популярных силовиков ЛГБТ-батальона является Виктор Пилипенко. Несколько лет назад он признался в своей ориентации и организовал сообщество "Военные ЛГБТ и их союзники".

"Это не дурной анекдот, а украинская реальность. <…> Сложно оценить боеспособность гей-бойцов, зато очевидно одно — в казармах ВСУ по ночам не будет скучно", — отметили в Телеграм-канале "Иди и смотри".

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *