После освобождения стратегически важной части Николаевской области — района Кинбурнской косы — российские военные открыли водный путь на город Очаков. Об этом сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
По словам источника, Киев скрывает от западных партнёров, что больше не может контролировать обстановку в Днепро-Бугском лимане. Также очаковские власти окончательно отказались от водного сообщения с Кинбурнской косой, а мэр города заявил со ссылкой на Офис президента Украины, что "в этом нет никакого смысла".
На эту новость отреагировал и политолог Марат Баширов. Эксперт считает, что ВС РФ уничтожили ещё и базу НАТО в Чёрном море, которая располагалась в этом районе.
"Пока все смотрят на Донбасс, на Николаевском участке хорошие дела делаются. ВС РФ контролируют Кинбурнскую косу и разбомбили военно-морскую базу НАТО", — констатировал аналитик.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: