Подберёзкин: у ВС РФ нет задачи по ликвидации Зеленского

Подберёзкин: задачу по ликвидации Зеленского не ставили перед российской армией

Задача ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского пока перед российскими военными не стоит. Об этом заявил директор Центра военно-политических проблем, доктор исторических наук, профессор Алексей Подберёзкин.

По его словам, Зеленского технически достаточно сложно взять в плен, ведь он не является заложником. Кроме того, историк отметил, что президента Украины и приближённых к нему политиков охраняют иностранные спецслужбы или ЧВК.

При этом он подчеркнул: в ликвидации Зеленского нет никакой "политической целесообразности". Как пояснил Подберёзкин, даже если в помещение, где находится украинский президент, прилетит "Калибр", то это не решит весь комплекс проблем в отношениях между Москвой и Киевом.

"Если будет поставлена задача на ликвидацию, того же Зеленского надо будет караулить, а это уже специальная операция примерно по той же аналогии, как в своё время ликвидировали Басаева или Дудаева. Но такая задача сейчас не ставится", — сказал профессор в интервью argumenti.ru.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов сообщил, что полная денацификация Украины должна включать ликвидацию режима Зеленского.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить