Вооружённые силы Украины (ВСУ) в некоторых случаях предпочитают не применять "незнакомое" оружие, поставленное западными странами. Об этом сообщает CNN.
По информации телеканала, иногда украинские солдаты используют коммерческие аналоги западной техники. В материале сказано, что ВСУ требуется много времени для перехода к применению западных комплексов, изготовленных по стандартам НАТО.
"Несмотря на получение сотен дронов Switchblade, некоторые подразделения ВСУ предпочитают работать с коммерческими дронами, оснащёнными взрывчаткой. Они более удобны в использовании", — сказал источник CNN.
Высокопоставленный чиновник из администрации президента США Джо Байдена отметил, что американские специалисты стараются выяснить, как украинские военные расходуют западное оружие и боеприпасы.
Он подчеркнул: Киев не предоставляет Западу полноценные отчёты о дальнейшей судьбе иностранного оборудования на Украине, поэтому Вашингтон должен самостоятельно контролировать обстановку в ВСУ.
Узнайте историю появления домашних коров, тайну исчезновения их диких предков и экологическую роль полудиких стад. Пора раскрывать секреты!
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: