Запад устроил себе капкан на Украине, который может стать смертельным — Кива

Кива: НАТО и Запад в целом уже проиграли

Запад и НАТО в целом уже проиграли. Россия выстояла и теперь как каток сминает всё под собой. Такое мнение высказал экс-депутат Рады, оппозиционный политик Илья Кива.

Он считает, что западные санкции рассчитаны были на два месяца, а сегодня они уже уничтожают экономики европейских государств и самих США. А это ставит их в безвыходное положение, заставляющее "сливать" Украину, как в недавнем прошлом слили Афганистан.

Россия за три месяца перемолола на Украине боеспособную двухсоттысячную армию ВСУ и весь военный резерв Европы, сделав её беззащитной, перед почувствовавшим вкус крови и победы русским медведем, добавил политик. Он призвал также задуматься и страны Балтии, если ещё не поздно.

"Прелюдия закончилась и сейчас начинается игра Российской Федерации. Стоя аплодирую Путину и его стратегическому мышлению. Запад долгие годы готовил Украину как плацдарм для уничтожения России, а, оказалось, устроил себе капкан, который может оказаться для него смертельным", — заключил Кива.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *