Поражение группировки ВСУ в Донбассе будет огромным нервным потрясением для всей украинской армии. Такое мнение высказал израильский политолог, военный эксперт Яков Кедми.
Он заметил, что боевики на "Азовстали" в Мариуполе сдались в плен не потому, что у них закончились боеприпасы и продукты. Как раз этого им ещё хватило бы надолго. Но они сломались морально, не выдержав колоссального огневого давления.
Точно также отступление из Донбасса может сломить дух армии Украины, считает эксперт.
Постоянные поражения, потери и отступление под непрерывным огнём российской артиллерии и атак с воздуха ломает любую армию, и этого они боятся, пояснил Кедми.
И им необходимо любое перемирие, чтобы остановить каток, который их перемалывает и в прямом смысле загоняет в землю. Поэтому и начинаются сейчас рассуждения о переговорах, добавил политолог.
"Уже кончились те разговоры о победе украинской армии и о поражении российской", — заключил аналитик.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: