Подполковник ЛНР Марочко: боевики с "Азота" вывешивают белые флаги

ЛНР: боевики с "Азота" вывешивают белые флаги

Подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские военные, которые блокированы на заводе "Азот" в Северодонецке, начинают соглашаться на переговоры и вывешивать белые флаги.

"У боевиков буквально земля горит под ногами, естественно, это вынуждает их выкидывать белые флаги на некоторых участках, вести какие-то переговоры", — сообщил Марочко в эфире "Первого канала".

По его словам, украинские командиры связываются с войсками Луганской Народной Республики по рации и рассказывают о том, что находятся в плачевном положении.

В понедельник, 20 июня военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что российская армия выгонит украинских националистов и наёмников с территории химического завода "Азот" в течение недели.

В настоящее время на химзаводе находятся около 500 боевиков и до тысячи гражданских лиц. Националисты не позволяют людям сдаться в плен и срывают договорённости об открытии гуманитарных коридоров.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить