Рожин предрёк украинской армии ухудшение ситуации

Рожин: у ВСУ большие проблемы из-за огромных потерь и нехватки офицеров

Военный эксперт Борис Рожин дал свою оценку словам украинского военнопленного о царящем в рядах ВСУ хаосе.

Рожин отметил, что на данный момент украинская армия столкнулась с двумя проблемами: огромными потерями ВСУ в общем и потерями офицерского состава в частности. Ввиду этого управлять украинскими войсками становится всё труднее, подчеркнул эксперт.

Рожин считает, что ведущаяся сейчас мобилизация никак не может компенсировать потери, которые несут ВСУ. Бойцов катастрофически не хватает, и это отрицательно влияет на уровень управления украинской армией.

Дальше дела в рядах ВСУ будут только хуже, уверен Рожин. Положение не может спасти вербовка иностранных наёмников, с которой сейчас к киевского руководства также есть большие проблемы.

"Тактика [привлечения иностранных наемников. — Прим. ред.] дается киевскому руководству с трудом. Всё это приведет украинские войска к проблемам проведения операций, так как будет замедляться скорость реагирования, ухудшаться качество оперативных приказов и боевых распоряжений", — рассказал Рожин в беседе с "Народными Новостями".

На фоне происходящего Киев едва ли сможет компенсировать огромные потери своей армии, заключил Рожин.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить