Бородай: ВСУ огрызаются и пытаются затянуть бойцов ВС РФ в огневые мешки

ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине использует прежнюю тактику, простую и проверенную временем.

Об этом сообщил глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы Александр Бородай.

Сперва артиллеристы бьют по позициям противника, затем поднимаются БПЛА, оценивают позиции, а потом идёт штурмовая пехота, пояснил обозреватель.

"Позиции как правило начинают огрызаться, возникают огневые точки, наших бойцов пытаются затянуть в огневые мешки, из которых надо выходить. Потом по выявленным новым точкам снова бьет наша артиллерия, а потом снова идут штурмовые группы, и так может повторяться много-много раз", — в интервью изданию "Украина.ру"  сообщил эксперт.

Тут много зависит от взаимодействия артиллерии, бронетехники и пехоты, отметил Бородай. И это взаимодействие самый важный сегмент обеспечения военной деятельности, подытожил он.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *