Беспилотники-камикадзе Белоруссии попытались нанести удары по территории Украины.
В ударах по Украине были использованы новейшие беспилотники "Чекан”. Об этом сообщает ВСУ и якобы найденные обломки БПЛА, который сначала приняли за аппарат "Куб”. Однако анализ показал, что это был беспилотный аппарат белорусского производства. Его ВСУ часом ранее идентифицировали как БПЛА-камикадзе "Чекан”, сообщил портал "Милитарист”.
Отмечено, что беспилотный летательный аппарат был сбит ВСУ — детонации боевых частей не произошло, и это дало возможность его идентифицировать.
Официальных комментариев из Белоруссии по поводу заявления украинских боевиков не поступало, но в середине мая в прямом эфире белорусского телеканала глава Военно-промышленного комитета РБ Дмитрий Пантус сообщал, что БПЛА проходит испытания и скоро поступит на вооружение армии страны.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.