Золотарёв: задача США — максимально продлить гибель украинцев

Украинский политолог: задача США — максимально продлить гибель ВСУ

В США понимают, что единственная польза от Украины — это ценой украинской армии сдерживать Россию столько времени, сколько это будет возможным.

Об этом в эфире сообщил украинский политолог Андрей Золотарёв.

"США ведут такую политику сдерживания. Чтобы, не дай бог, в...*, конфликт не вышли из-под контроля", — заявил эксперт из Незалежной.

На вопрос, "политика ли это сдерживания или длительная игра на истощение самой РФ ценой Украины", он ответил, что это так Запад сдерживает Россию ценой украинских бойцов.

"Увы, но это так. Я думаю, если бы США делали ставку на победу Украины на поле боя, то системы ПВО нам давали бы не со скрипом. В конце концов, не хотите Patriot? Можно было бы изначально — у американцев огромный запас на базах хранения авиатехники", — подытожил Золотарёв.

по требованию Роскомнадзора средства массовой информации не должны употреблять отдельные слова при обозначении специальной военной операции России на Украине.

 

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить