Фесенко: "На Западе понимают, что победить РФ невозможно"

Украинский политолог Фесенко: "На Западе понимают, что победить РФ невозможно"

Запад, с одной стороны, считает, что допустить поражение Украины нельзя, а с другой — не имеют представления, как победить РФ.

Об этом сообщил политолог с Украины Владимир Фесенко.

"Без помощи Запада длительную войну, затяжную, мы не можем выиграть. Но ситуация парадоксальна. На Западе есть консенсус западных элит и определённый уровень консолидации относительно того, что Россию надо остановить. Нельзя допустить, чтобы РФ выиграла эту войну, и чтобы Украина проиграла эту войну. Здесь есть консенсус. На Западе есть понимание того, чего нельзя допустить", — заявил эксперт.

Но тут, по его словам, на Западе начинаются расхождения.

"Не дать проиграть — да. А вот — что значит выиграть у России? И можно ли выиграть войну у путинской России? Вот тут начинаются разногласия и расхождения... Можно ли выиграть у России? Многие на Западе политики думают, что нельзя. Ну, не получится, потому что у России много ресурсов. Она готова к затяжной войне, как это ни странно, лучше, чем Запад", — подытожил Фесенко.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить