Аналитик Александр Костин обратил внимание, что армия Польши является одной из самых сильных в Европе со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Костин напомнил, что Польша входит в состав НАТО, и может рассчитывать на всестороннюю военно-техническую поддержку Альянса. Кроме того, у неё, в отличие от украинской армии, не будет никаких сложностей в использовании натовского вооружения сразу же, "с колёс".
"Я напомню также, что в Польше расположена бронетанковая бригада США и одна из самых крупных баз в Европе, которую открыли при Трампе. Это очень большой военный центр, база ВВС и беспилотников. Там значительные запасы вооружений, которые США свободно передадут полякам. Польша член НАТО. У нее не будет проблем с колес эти военно-технические возможности использовать", — сказал Костин в беседе с "Украиной.ру".
Аналитик предсказал быстрое продвижение польской армии по территории Украины в случае пересечения границ этой страны. Костин полагает, что ВС Польши могут пройти по всей Украине и достичь белорусской границы.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: