Эксперт оценил прогноз британской разведки MI-6 о скором ответном ударе ВСУ

Полковник Ходарёнок оценил прогноз главы британской MI-6 об ответном ударе ВСУ

Глава британской разведки MI-6 Ричард Мур заявил, что армия России выдохлась и несёт большие потери. Наступает удачный момент для ВС Украины, чтобы нанести ответный удар, уверен он. Однако полковник Михаил Ходарёнок считает, что Мур ошибается и в своих выводах, и в прогнозах.

Анализ данного заявления стоит начать со слов Владимира Зеленского, который полагал, что поставки западного оружия создадут "потенциал переломного момента", считает полковник. Однако вооружения на Украину поступают, а переломный момент так и не наступил, пишет Ходарёнок в личном блоге. Также ошибочным является мнение Мура о том, что российские войска несут большие потери, штурмуя позиции ВСУ в лоб, отдавая последние силы.

Но полковник сообщает, что на фронте дела обстоят совсем иначе:

"ВС РФ не занимаются штурмовщиной и не ограничивают себя в сроках. Приоритет отдан дистанционному поражению украинских войск и максимальному сбережению личного состава. <…> Совершенно очевидно, что время работает как раз на Россию, так как и людские, и экономические ресурсы Украины, кончены".

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить