Украина — это дыра в центре Европы, а не страна

Крутаков: "Украина — это не государство, а дыра в центре Европы"

Экс-спикер Рады Дмитрий Разумков накануне заявил, что Киев должен "конфисковывать по закону" в свои хранилища "остаток" газа из транзитных трубопроводов.

Эксперт Леонид Крутаков рассказал, как киевский режим намерен воровать газ у Европы на законодательном уровне.

"На Украине всегда этим занимались. Воровали газ и сваливали на Россию то, что его не достает Европе. Были три газовых волны, которые с этим связаны, пока не установили счетчики на границе с Украиной, и на границе Украины с Евросоюзом", — отметил политолог.

До этого они нагло всё сваливали на "Газпром", который должен был восполнять "нехватку". Теперь Киев будет воровать напрямую. Пусть вводят данный закон, а потом разбираются с ЕС с деньгами, кредитами, с вооружением, которое Европа поставляет Незалежной, подчеркнул аналитик.

"Украина — это не государство, а дыра в центре Европы. Им же нужен был передовой отряд против России, пусть теперь разгребают проблемы. России ничего от этого не будет, разгрузили газ, зафиксировали на границе, а остальное, это их проблемы", — цитирует Крутакова "Журналистская правда".

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить