Боевиков "Азова"* связало желание убивать — Бастрыкин

Бастрыкин: боевиков "Азова"* связало желание убивать невинных людей

Боевиков украинского нацбата "Азов"* связало желание убивать гражданское население. Об этом заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В интервью "Российской газете" он отметил, что эта информация подтверждается материалами уголовных дел. По его словам, в подразделении "Азова"* числятся люди разного возраста и уровня образования.

"Но они едины в своей непоколебимости убивать ни в чём неповинных людей. В этом вся суть националистов "Азова"*, — подчеркнул Бастрыкин.

В качестве примера он привёл инцидент, зарегистрированный в марте 2022 года, когда боевик "Азова"* Сергей Михайленко и его сослуживец открыли огонь по машине с надписью "Дети". Как пояснил Бастрыкин, в результате нападения националистов погибла семья из четырёх человек, в том числе трёхлетний ребёнок.

* украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить